Внимание всем Лицензированным Специалистам Томатис® и всем заинтересованным лицам!

По многочисленным запросам специалистов, мы, в качестве официального представителя Tomatis Developpement S.A. (Правообладателя Торговой марки TOMATIS® ), провели проверку товарного знака на охраноспособность. Результатом этой проверки стал отчет соответствующей специализированной организации, выдержки из которого, мы и публикуем.

В нем указано, что товарный знак ТОМАТИС зарегистрирован впервые ещё 10.03.1980, имеет номер свидетельства 451157 в Международной базе товарных знаков и на данный момент все права на ТОМАТИС® принадлежат Tomatis Developpement S.A., В руководстве организации состоят наследники автора Метода Альфреда Томатиса, в частности Grégoire Tomatis.
Соответственно, действие Международной базы распространяется и на Российскую Федерацию, таким образом лица и организации не аккредитованные правообладателем на использование Товарного знака Томатис® , как в текстовом написании, так и в графическом изображении могут быть привлечены к ответственности по п. 6 ст.1483 ГК РФ.

Таким образом этот отчет подтверждает наличие одного официально зарегистрированного правообладателя Метода Томатис и соответствующего оборудования в лице Tomatis Developpement S.A.
Все остальные методы и оборудование, заявляющие о себе как о Томатис, являются авторскими методиками неизвестных активистов, ответственность за деятельность, которых правообладатель (Tomatis Developpement S.A.) и его представитель в ТС (ООО ГосПартнер) не несет.

https://vk.com/wall-122829655_99

Новости

Дефицит внимания. Синдром дефицита внимания
Подробнее
02/04/2018
Биоакустическая коррекция в центрах Томатис-Петербург
Подробнее

Контакты

TOMATIS (Санкт-Петербург)

Новочеркасский проспект, дом 33, корп.3

E-mail: tomatis.spb@gmail.com

Тел: +7 (911) 921-16-08

TOMATIS (Санкт-Петербург)

Автовская улица, 17

E-mail: tomatis.spb@gmail.com

Тел: +7 (911) 921-16-08

TOMATIS (Санкт-Петербург)

Выборгское шоссе д.5 к1Д

E-mail: tomatis.spb@gmail.com

Тел: +7 (911) 089-25-01

Записаться